Врачи ввели его в кому: 12-летний спортсмен из Казани оступился на соревнованиях

В субботу, 10 апреля, на соревнованиях в бассейне спортивного комплекса ЦСКА произошел несчастный случай. Один из участников неудачно прыгнул в воду с вышки. В результате 12-летнего спортсмена увезла бригада скорой медицинской помощи. Мальчик получил очень тяжелые травмы, он сейчас находится на аппарате ИВЛ.

По данным Telegram-канала «Мутко против», Артемий слегка оступился на вышке, когда в очередной раз собирался совершить прыжок в воду. В результате пловец головой сильно ударился об эту бетонную вышку.

Мальчик серьезно травмирован, он в данный момент находится в детской больнице. В воскресенье, 11 апреля, его прооперировали и ввели в медикаментозную кому, сообщили ТАСС в Российской федерации прыжков в воду. Следственный комитет уже проводит проверку.

«Родители, тренеры, федерация - мы на постоянной связи», - сказали в федерации.

Артемий живет в Казани, в Москву он приехал для участия в соревнованиях. Мальчика считают одним из главных дарований казанской спортшколы. К своим 12 годам он уже не раз выигрывал всероссийские соревнования.

Так, в 2017 году воспитанник казанского РДЮСШ «Акватика» Артемий Токарев стал первым на всероссийских соревнованиях по прыжкам в воду памяти заслуженного тренера СССР Бориса Клинченко.

Фото - tnv.ru



подпишитесь на нас в Дзен