Врачу выдали зарплату 35 килограммами монет из-за банковской карты

Участковый врач-педиатр детской поликлиники Зеи 69-летняя Тамара Голубцова не сторонница банковских карт. Она предпочитает держать деньги в руках, а не на каком-то виртуальном счете. Как утверждает Тамара Александровна, главврач больницы настаивал, чтобы она оформила банковскую карту

в том числе через заведующую. А она сказала: да отстаньте, пусть доработает и все. А 8 октября она получила зарплату в кассе 10-рублевыми монетами. Часть заработанного - 57 тысяч рублей - женщине отдали купюрами, а остальные 36 тысяч рублей — монетами.

«Вот остальные деньги упакованы». Я прямо остолбенела, говорю, давайте потом приду, когда другие деньги будут. А женщины на кассе переглянулись и отвечают: другого времени не будет, это распоряжение главного врача. Мол, деньги заказывали специально из Благовещенска для тех, кто не оформлял карты, — рассказала «Амурской правде» Тамара Голубцова.

Два мешка весом 35 килограммов помогал занести домой водитель машины скорой помощи. Тамара Голубцова взвесила мешки. Один весил 15 килограммов, второй — 20.

По словам Тамары Александровны, такси на территорию больницы заезжать нельзя. Так что большие мешки ей так или иначе пришлось бы брать в руки. «Я так рыдала. Мне вызвали скорую. Мешки отволокли в отделение, сотрудницы кассы попросили водителя скорой помощи отвезти меня домой с этими мешками. Мужчина занес их в квартиру, оставил в прихожей. Обидно очень. Сорок четвертый год работаю участковым врачом, 16 главных врачей пережила. Такого позора еще никогда не испытывала», — переживает участковый врач-педиатр.



подпишитесь на нас в Дзен