«Врагу не сдается…» - В Москве водитель «спрыгнул» на автомобиле прямо с эвакуатора

В сети появилось видео, которое вызвало небывалый отклик у пользователей. На нем запечатлен дерзкий побег автомобиля прямо с эвакуатора. Что только не сделаешь, чтобы избежать штрафстоянки! Отважный водитель не побоялся даже повреждений своей машины, решил восстановить справедливость, пожертвовав своей «КИА».

В беседе с журналистами «Московского комсомольца» 13 января владелец иномарки Владимир рассказал, что его авто пытались эвакуировать незаконно. Поэтому он и вмешался таким вот кардинальным образом.

А произошло все близ столичного аэропорта «Внуково» 13 января. За рулем «КИА» был не сам Владимир, а его знакомый. Он ехал в аэропорт, но машину остановили гаишники. Посмотрев документы, на сказали, что авто эвакуируют. Водитель тут же позвонил хозяину машины, тот примчался и «разрулил» ситуацию таким вот способом.

Владимир считает, что эвакуировать автомобиль сотрудники ГИБДД хотели без необходимых оснований, с документами все в порядке. «Я просто забрал свое и уехал, - говорит он. – Они, наверное, думали, я не смогу спустить машину».

Сейчас Владимир припарковал свою иномарку, не ездит на ней, так как документы ему не вернули. Но он намерен в ближайшее время заявить об их утере и оформить заново, по-закону.

«Не сделай я этого, простояла бы моя машина месяца два на штраф-стоянке, - уверяет он. - И замечу, что я все сделал по закону, за мной никто не пустился в погоню иначе, будь я неправ, обязательно бы были преследователи, мигалки и т.д».

Что касается повреждений автомобиля, Владимир считает, что они незначительные. У него свой автосервис, и привести «КИА» в порядок не составит труда.

Фото - youtube.com



подпишитесь на нас в Дзен