Врал и бил, а она любила: парень в Сибири зарезал 17-летнюю девушку и уехал к другой

  Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве 17-летней девушки. Молодого человека поймали, когда он уехал к другой своей подруге в соседний регион, сообщили в областном главке МВД и управлении Следственного комитета. Парень нанес жертве около 15 ударов ножом и забрал деньги.  

Друзья пары рассказали, что 19-летний молодой человек принимал наркотики и в ночь на 7 марта требовал у своей девушки деньги на очередную дозу. Она не дала, это решение оказалось роковым. Сибиряк жестоко убил подругу, ее тело со множеством ножевых ранений, в том числе в шею, нашли в квартире, где жила пара.

Потом парень забрал деньги и уехал на такси в Кемерово к своей знакомой. По пути автомобиль попал в аварию, дальнейший путь убийца продолжил автостопом. Молодого человека подобрал дальнобойщик. Но в Кемерове подозреваемого уже ждали.

Полиция быстро вычислила убийцу и установила, куда он едет. Ранее парень написал одному из друзей, что зарезал девушку. В оправдание говорил, что был на «отходах» после употребления наркотиков.

Стражи порядка вышли на связь с подругой, к которой направлялся злоумышленник. Она под контролем правоохранителей назначила ему встречу около одного из торговых центров в Кемерове. Там преступника и задержали.

«КП-Новосибирск» удалось пообщаться с сестрой убийцы. Она рассказала, что его жертва жаловалась, что друг ее бьет, показывала фотографии синяков, говорила, что ей очень плохо. Он не говорил, что употребляет наркотики,врал ей.

«Я скрывала от подруги брата, что он принимает наркотики. Она была категорически против употребления. Он тоже врал ей, а она его любила», - рассказала сестра.

Фото – «Лайф»



подпишитесь на нас в Дзен