Врала, что девочка подавилась хлебом: под Тверью сотрудница органов опеки задушила сироту

41-летняя жительница деревни Кривцово Калининского района Тверской области обвиняется в умышленном убийстве 1,5-годовалой девочки-сироты, которая находилась под ее опекой. Причиной смерти ребенка стала асфиксия. Первоначально опекун отрицала какую-либо причастность к гибели ребенка, утверждая, что малышка

просто подавилась куском хлеба.

«Женщина заявила, что девочка подавилась хлебом. К тому моменту, когда к дому прибыли медики, ребенок был уже мертв. Однако проведенная судмедэкспертиза предположила, что девочку могли задушить», - сообщает 29 апреля интернет-портал Tverigrad. При этом издание отмечает, что сама подозреваемая в смерти малышки является не только опекуном двоих детей (кроме погибшей девочки у нее под опекой находится 5-летний мальчик), но также является сотрудницей органов опеки.

29 апреля этой женщине-опекуну было предъявлено обвинение в умышленном убийстве.

«По версии следствия, 41-летняя женщина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к находящейся под ее опекой девочке закрыла ей нос и рот, тем самым препятствуя доступу кислорода в организм потерпевшей, и удерживала так до наступления смерти малолетней», - сообщается 29 апреля на официальном сайте следственного управления СКР по Тверской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен