Назван виновный в ДТП с тремя погибшими на трассе «Сортавала» в Карелии

ДТП с тремя погибшими и тремя пострадавшими произошло 22 апреля примерно в 9.55 в Лахденпохском районе республики Карелия. На 166-м километре автодороги А-121 «Сортавала» (Санкт-Петербург - Сортавала – «Кола») лоб в лоб столкнулись «Газель» и микроавтобус Fiat Ducato. От удара обе машины выбросило с дороги.

Хуже пришлось людям в грузовой «Газели», в ней ехали четверо, трое из них погибли. В Fiat Ducato живы все: водитель и единственный пассажир микроавтобуса получили травмы.

«В результате происшествия до приезда скорой медицинской помощи погибли три пассажира автомашины «Газель», водитель госпитализирован. Водитель и пассажир автомобиля «Фиат» с места ДТП госпитализированы», - сообщает УГИБДД МВД России по республике Карелия.

«В министерстве здравоохранения республики Карелия уточнили, что в Сортавальскую центральную районную больницу доставили двух женщин. Им оказывают необходимую медицинскую помощь», - пишет «Российская газета».

По сообщению ФАН, для того, чтобы извлечь раненых, спасателям пришлось вскрывать покореженные автомобили.

«Разбившийся микроавтобус Fiat Ducato имел петербургские госномера. Он принадлежит женщине 1959 года рождения. Сама она находится в Москве, а на автомобиле ездит ее 33-летний сын. По словам женщины, они с семьей живут в Карелии, но в Петербург приезжают на работу. Про аварию ей ничего не известно. Сын ее зарегистрирован в Петербурге», - сообщает подробности «Фонтанка».

Ближе к вечеру, через несколько часов в ГИБДД назвали предположительного виновника этого ДТП. Цитируем официальное сообщение, размещенное на странице Госавтоинспекции Лахденполья ВКонтакте полностью:

«27-летняя женщина, управляя автомобилем «Фиат Дукато», потеряла над ним контроль, выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение со встречным автомобилем «ГАЗ- 330253» под управлением 51-летнего мужчины. В результате ДТП три пассажира «ГАЗ-330253» (мужчины 1971, 1968 и 1979 года рождения) скончались на месте до приезда скорой медицинской помощи, водитель автомобиля «ГАЗ-330253» с тяжелыми травмами госпитализирован в Приозерскую ЦРБ. Водитель и 24-летняя пассажирка автомобиля «Фиат Дукато» с телесными повреждениями госпитализированы в Сортавальскую ЦРБ. Все участники ДТП – жители Ленинградской области».

ДОПОЛНЕНО. Выяснилось, кем были погибшие мужчины - подробности читайте тут.

Фото с места происшествия – ГКУ РК ОПС по Лахденпохскому району / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен