«Все время учил сына жить»: восьмиклассник в Санкт-Петербурге зарезал отчима-узбека

В Санкт-Петербурге расследуется уголовное дело об убийстве 46-летнего уроженца Узбекистана в Василеостровском районе. При этом в совершении преступлении подозревается его 16-летний пасынок. Восьмиклассник ударил отчима ножом в шею, тот умер в машине скорой помощи. Сейчас парня задержали, идет следствие.

В ночь на 12 января в дежурную часть поступило сообщение о мужчине с ножевым ранением. На место прибыл наряд полиции. Правоохранители задержали 16-летнего восьмиклассника. Позже было установлено, что юноша, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с отчимом — 46-летним гражданином Узбекистана. Тот скончался от удара ножом в шею в машине скорой помощи, передает lenta.ru.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Известно, что подозреваемый ранее неоднократно совершал административные правонарушения. Мать 16-летнего юноши рассказала телеканалу «5-tv.ru» о своей версии событий.

«Кухонный нож. Как это все произошло, я не слышала, только крик своего супруга, потому что была в комнате» Женщина сказала, что сама вызвала скорую помощь. Она добавила, что у ее сына часто возникали конфликты с отчимом. Причиной было недовольство последнего из-за образа жизни юноши.

«Он когда в алкогольном состоянии — супруг — начинает все время учить сына, как жить. Молодой человек и он постоянно ругались. Трезвый когда супруг был, ничего не говорил, все нормально у них было», — рассказала мать подростка.

По ее словам, около пяти лет назад отчим сломал пасынку палец на ноге. На нее он тоже иногда поднимал руку. Тогда мужчина еще не был алкоголиком, но с мая 2017 года пил каждый день.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен