Все выключено: купивших дорогие путевки россиян поселили в Турции в отель без воды

В номерах дорогого пятизвездочного отеля в турецком Кемере, как оказалось, нет воды. Не отключили на пару часов, а совсем нет. За переезд в другой отель, с водой, менеджеры попросили по 30 тыс рублей с семьи. В отеле отдыхают 150 россиян.

Житель Москвы Евгений Шульга приехал в этот отель на 11 ночей. У Евгения семья из пяти человек, за отдых они заплатили без малого 200 тысяч рублей. И никак не ожидали, что за такие деньги будут ходить немытыми и жить в грязном номере. А как его убирать, если воды в отеле нет трое суток? «Отель якобы после ремонта. Просто супер были у него отзывы», - поясняет мужчина свой выбор, признавая, что его обманули.

Вместе с Евгением в этом же отеле отдыхают еще около 150 россиян. Люди жаловались на отсутствие воды и грязь администрации. Когда число жалоб перевалило за сотню, администрация перестала уговаривать потерпеть и предложила россиянам переселиться в другой отель: платите 500 долларов (более 30 тыс рублей) с номера – и переезжайте. Платить не стал никто – запрошенная турецкой стороной сумма за переезд сопоставима со стоимостью всей путевки с перелетом на одного человека.

Российский туроператор, по словам отдыхающих, решать проблему не торопился. Из офиса в далекой Москве был один ответ, мол, руководство отеля заверяет, что все исправлено и жалоб нет. Туристов переселили в нормальные условия только после того, как с туроператором переговорили представители Российского союза туриндустрии.

«Людей бесплатно перевезли в два пятизвездочных отеля по соседству. Но по нашей информации, в неблагополучном отеле на место переехавших селят новых туристов из России», - 31 мая сообщают «Вести».



подпишитесь на нас в Дзен