Всего лишь хотел не храпеть: в Москве спортсмен умер в частной клинике после ринопластики

39-летний москвич, профессионально занимавшийся пауэрлифтингом, скончался в частной клинике после операции по ринопластике. Мужчина хотел исправить носовую перегородку и заодно сделать пластику нёба, чтобы не храпеть, не мешать спать любимой жене и новорожденной дочке. «Погибший 39-летний Артем пришел

в клинику на улице Большая Молчановка по просьбе своей супруги. 26-летняя женщина сетовала на громкий храпа суженого, который мешал спать. У пары два месяца назад родилась дочь…» - сообщает 24 марта «Московский комсомолец».

Известно, что операцию 23 марта мужчине проводили под общим наркозом. За услуги хирургов он отдал 130 тысяч рублей (и это еще по акции, со скидкой). Но домой пациент не вернулся – скончался в клинике.

По словам овдовевшей молодой мамы, первоначально, ночью ей позвонил врач-реаниматолог и сказал, что ее супруг не вышел из наркоза - несмотря на все усилия медиков. А потом, утром, позвонила главная врач клиники и заявила, что погибший мужчина после наркоза пришел в себя, но потом случайно выдернул капельницу и дыхательную трубку, что привело к остановке сердца и к нарушению мозгового кровообращения.

Сейчас в ситуации разбирается следственный комитет, в частной клинике идет проверка.

На фото – погибший. Фото – «Московский комсомолец», соцсети



подпишитесь на нас в Дзен