Вспоминал, как ругал за оценки: отец убитой на Уралмаше школьницы не пережил ее смерть

Отец 15-летней школьницы Лизы, которую смертельно ранил один из ее знакомых, студент колледжа Лев Романов, не смог пережить потерю дочери. Он скончался в Екатеринбурге 23 декабря. Причиной смерти стал инфаркт, похороны прошли на днях. Мама погибшей девочки рассказала, что муж не мог смириться со случившимся.

«В последнее время он только и делал, что вспоминал, как ругал Катю за плохие оценки. Он много пил и 23 декабря сердце не выдержало, умер в квартире. Мы его уже похоронили рядом с Катей, - рассказала «КП-Екатеринбург» мама убитой.

Напомним, школьница стала жертвой внезапной драки, когда вместе с друзьями вышла из вечерней школы. В ходе потасовки девочку ударили заточкой, но обращаться к врачам она не захотела. Той же ночью ей стало плохо, и родители вызвали ей скорую. В больнице Катя успела рассказать родным о случившемся, но спасти ей жизнь не удалось.

Предполагаемого убийцу поймали на следующий день. Оказалось, что это несовершеннолетний студент местного техникума, знакомый Лизы. Парня задержали на занятиях, а через два дня суд отправил его в СИЗО.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен