Второго ДТП не пережила: в Омске в дорожной аварии погибла пациентка скорой помощи

В ночь на 9 января в Омске на Ленинградской площади произошло серьезное ДТП с участием скорой помощи-реанимации, которая в этот момент везла в больницу девушку, получившую серьезные травмы в другой дорожной аварии. Скорая помощь со включенными маячками и звуковыми сигналами летела в больницу с тяжелораненой

в ДТП девушкой. Благо, улицы Омска в районе полуночи были практически пустыми.

Но у Ленинградского моста водитель иномарки решил, что ему нужнее – и не пропустил «скорую». Вроде бы, как говорят очевидцы, он ехал на свой «зеленый» - но при этом не заметить и не услышать скорую помощь было, мягко говоря, сложновато.

Второго столкновения тяжелораненая пассажирка скорой помощи не пережила.

«По данным очевидцев, иномарка Nissan Tiida не пропустила автомобиль скорой помощи, который ехал со всеми спецсигналами. При попытке уйти от столкновения скорая помощь перевернулась», - сообщает 9 января интернет-портал Om1.

«Водитель скорой ушибом отделался (со всеми спецсигналами ехал), уйти влево пытался, буквально полметра не хватило разойтись», - сообщается в паблике «Аварийный Омск» ВКонтакте.

Личность погибшей девушки пока не установлена, документов при себе у нее не оказалось. Известно, что водителю Nissan Tiida – 24 года.

«На санитарном автомобиле, попавшем в ДТП, проводилась эвакуация женщины, пострадавшей при столкновении двух легковых автомобилей... Пациентка находилась в коме, на ИВЛ и в результате повторной аварии скончалась на месте ДТП. Водителям обоих автомобилей медицинская помощь была оказана на месте, от эвакуации в стационар они отказались», - уточнили в министерстве здравоохранения Омской области, об этом 9 января сообщает интернет-портал «Город55». Также нетяжелые травмы при опрокидывании скорой помощи получили Врач и два фельдшера. Один из фельдшеров госпитализирован, второй и врач будут восстанавливаться дома.

Фото с места происшествия - vk.com/aomsk



подпишитесь на нас в Дзен