Второклассницу в трусах выгнали в подъезд в Домодедово из-за медленных сборов в школу

В подмосковном городе Домодедово мать и бабушка избили 8-летнюю девочку. Есть предположение, что взрослых взбесило, что она слишком медленно одевалась в школу. Ребенка за волосы вытолкали в подъезд в одних трусах, следом полетели ее вещи. Поведение родных сняла камера видеонаблюдения, установленная в подъезде

с согласия всех жильцов. Сейчас обстановку в семье проверяют органы опеки.

Как сообщает 11 марта телеканал «360», сосед семьи рассказал, что конфликт начался с самого утра. По его словам, девочку, одетую только в трусики, за волосы вытащили из квартиры на лестничную клетку, следом выбросили ее вещи, одежду, портфель и заставили одеваться в подъезде.

От обиды ребенок расплакался, но это только усугубило ситуацию. Плач не понравился бабушке и матери. За слезы девочку ударили по лицу, разбили ей нос.

«Дали половую тряпку — вытираться. Бабушка сняла с себя тапок и протянула ей, а потом им же отхлестала. Мать ударила очень сильно и ушла. Ребенок остался один и постоянно вытирал кофтой лицо», - прокомментировал кадры мужчина.

Соседи уже обратились в подразделение по делам несовершеннолетних и в школу. Выяснилось, что у девочки проблемы с учебой: она учится в классе выравнивания, где с ребенком не справляются. Растет пострадавшая в неполной семье, без отца. Соседи отзываются о родных школьницы не слишком хорошо: говорят, они неадекватные, постоянно «гнобят» ребенка.

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова сообщила, что в поле зрения органов системы профилактики раньше семья не попадала.

«Мы следим за ситуацией. Все обстоятельства произошедшего и обстановку в семье проверяют органы опеки, ОДН, КДН. Ждем выводов», - заявила омбудсмен, ее слова 11 марта цитирует РИАМО.

Фото – скриншот с записи камеры видеонаблюдения, «360»



подпишитесь на нас в Дзен