Выгонявшая детей-аутистов с площадки петербурженка извинилась и объяснилась

Наталья Липская, та самая петербурженка, которая устроила скандал, выгоняя с площадки во в дворе жилого комплекса детей-аутистов, извинилась и объяснила свою позицию. Эксклюзивное интервью с Липской 29 июля публикует ЛенТВ24. В беседе с журналистами женщина откровенно обозначила свою позицию (далее цитаты):

«Я была, конечно, груба. Посмотрела это видео единственный раз. Я там отталкивала… Но это было на последней минуте нашего разговора, когда я уже звонила в управляющую… Потому что понимала, что мне не справиться. За это хочу принести извинения».

«То, в чем меня сейчас обвиняют, делая акценты, что это дети-инвалиды, оскорблений в их сторону с моей стороны не было».

«Одно дело, когда пришла мама с больным ребенком, будь то аутист или ребенок с синдромом Дауна, про этого одного ребенка я могу рассказать своей внучке, рассказать, что бывают такие детки…»

«Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки... Я вышла заступиться за своего испуганного ребенка, чтобы они ушли гулять к себе во двор. Это все, что я могу в этой жизни сделать».

Напомним, как уже сообщала Провинция.ру, после того, как видео, снятое тьюторами (сопровождающими) детей-аутистов из лагеря «Какая разница», который арендует помещение в соседнем корпусе этого ЖК, разошлось по Сети, в адрес Натальи Липской посыпались угрозы и проклятия. Но нашлись – хоть их было и немного – такие, кто понял женщину.

«Один человек на машине приехал в дом к кому-то в гости и припарковался – это нормально. Но если на первый этаж въехал крупный офис, и сотрудники ежедневно занимают всю парковку – вы назавтра побежите ставить шлагбаум», - такое сравнение кто-то привел в соцсетях.

В отношении Натальи Липской сейчас ведут проверки полиция и следственный комитет.

Фото – скриншот с видео, страница лагеря «Какая разница» в Instagram*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ