Выходил из леса к детям поиграть: мальчик в Подмосковье жил в хижине с бездомными

  На детской площадке в Балашихе с недавнего времени стал появляться чужой восьмилетний мальчик. Он приходил поиграть с ребятами, но не жил ни в одном из соседних домов. Оказалось, он – обитатель самодельной лесной хижины. Живет там вместе с отцом, мама весной умерла. Вокруг – такие же бездомные, как и они.  

Бомжи называли мальчика маленьким маугли. Он родился в лагере бездомных, там и рос, пишет «Лайф». Отец мальчика — уроженец Узбекистана, а мать украинка. Этой весной в семье случилось несчастье. Мать умерла из-за проблем с сердцем.

С этого времени отец с сыном остались в разваливающейся хижине вдвоем. Мужчина заботился о сыне как мог — отправлял помыться и постираться к знакомым в квартиру неподалеку, а иногда отпускал поиграть со сверстниками. Так мальчика и заметили на детской площадке в микрорайоне неподалеку от леса.

Его отец из-за пандемии коронавируса не может уехать с сыном к себе на родину. В данный момент мальчика поместили в больницу, с ним все в порядке, заявила уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова. К делу подключилась прокуратура.

Фото - LIFE SHOT



подпишитесь на нас в Дзен