Вылетел через стекло: молодая мать на Урале потеряла в аварии двухлетнего сына

Сотрудники ГИБДД в Каменске-Уральском устанавливают подробности трагедии, которая произошла вечером 11 апреля. Ford Mondeo на улице Алюминевой врезался в Ford Orion. Вторая иномарка въехала в дерево, через ее заднее стекло вылетел двухлетний и упал на газон. Он умер в реанимации, не приходя в сознание.

Как рассказали в УГИБДД по Свердловской области, 32-летний водитель Ford Mondeo ехал по улице Алюминиевой в сторону Железнодорожной. Он не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с двигавшейся впередимашиной Ford Orion.

За рулем этой иномарки сидела 26-летняя женщина. После удара Ford Orion выехал за пределы проезжей части и наехал на дерево. По словам водителя Ford Mondeo, он врезался в машину, потому что она резко начала тормозить.

Однако сидевшая за рулем мать погибшего малыша рассказала «КП Екатеринбург», что это неправда. Она уверяет, что никакого экстренного торможения не было.

«Я перестраивалась в правый ряд, чтобы потом повернуть во двор. Показала поворотник. И тут удар сзади, нас понесло в дерево. У сестры сотрясение мозга, у младшего сына синяки», - объяснила женщина.

Онат говорит, что Ford Mondeo ехал с большой скоростью. «Сын погиб от двойного удара, бустер не справился», - добавила она.

С травмами госпитализировали и саму маму убитого ребенка. На переднем сидении ехала ее 23-летняя сестра, которую также доставили в больницу. На заднем сидении находился еще один ребенок, которому нет и года - второй сын девушки.

Девушка утверждает, что мальчики находились в детских креслах и были пристегнуты, однако госавтоинпекторы сомневаются в правдивости ее слов.

Фото - УГИБДД по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен