Вынесен приговор «подмосковному Отелло», который из ревности отрубил руки жене

15 ноября Серпуховский городской суд Московской области признал виновным Дмитрия Грачева и приговорил его к 14 годам в исправительной колонии строгого режима. А также удовлетворил иск потерпевшей – в качестве возмещения морального и материального вреда теперь уже бывший муж обязан выплатить ей 2 млн рублей.

Так закончилось уголовное дело, прогремевшее в конце прошлого года на всю страну. Напомним, 17 декабря 2017 года житель подмосковного Серпухова Дмитрий Грачев увез в лес свою супругу Маргариту, где обвинил ее в изменах и в течение двух часов издевался над женщиной, отрубив ей топором кисти обеих рук, чтобы «она никогда больше не смогла гладить детей».

Левую кисть Маргариты смогли пришить столичные врачи. Вместо правой руки женщина носит протез. Государственный обвинитель просил для Грачева 17 лет колонии. Маргарита Грачева заявляла иск на 8 млн рублей.

«В последнем слове подсудимый раскаялся. Он заявил, что сделал очень большую ошибку и попросил прощения у бывшей супруги и детей», - сообщает 15 ноября «Эхо Москвы».

На фото - Дмитрий Грачев во время суда. Фото - Росбалт.



подпишитесь на нас в Дзен