Вынесли на руках: российские парни спасли людей из горящего дома во Франции

В городе Монтро-Фот-Йон, расположенном в 70 километрах от Парижа, на днях произошел пожар. В огне погибли два человека, но их могло быть гораздо больше, если бы не два молодых россиянина. Парни стали героями: они забрались по балконам и вытащили задыхающихся от едкого дыма людей, в том числе пожилого мужчину.

Как сообщает телеграм-канал Mash, пожар вспыхнул на втором этаже многоквартирного дома. Огонь быстро распространился, люди не могли самостоятельно выбраться из своих квартир. Проходившие мимо Джамбулат Домбаев и Махди Улубаев решили помочь задыхающимся. Уроженцы Чечни забрались по внешней стороне дома, где находились балконы, и, рискуя сорваться, перетащили через ограждение одного из жильцов.

Фрагмент спасения очевидцы сняли на видео. Портал France Bleu сообщил, что пожилой мужчина, который виден на кадрах, - далеко не единственный спасенный.

К сожалению, без жертв не обошлось. В пожаре погибли 3-летняя девочка и ее мама. Около десятка жильцов дома получили несильное отравление дымом.

Фото – скрин видео Mash



подпишитесь на нас в Дзен