Вынесли полицейские: пенсионер на Урале пошел по тропе здоровья и чуть не погиб в лесу

Сотрудники полиции в Свердловской области спасли пожилого мужчину, который заблудился в лесу. Они в мороз отыскали 73-летнего жителя поселка Малышева, который в полдень ушел из дома погулять по тропе здоровья и не вернулся. Вечером близкие пенсионера стали бить тревогу и обратились в правоохранительные органы.

Полиция начала поиски и спустя два часа нашла мужчину. Полицейские в темноте шли по его следам больше шести километров. И нашли пенсионера. Он уже ослабел из-за сильного переохлаждения мужчина и не мог самостоятельно передвигаться.

Полицейские, пробираясь через сугробы, несли пострадавшего на руках, пока не вышли на место, где их ждал автомобиль спасательной службы. Мужчину передали бригаде скорой помощи, передает РЕН ТВ.

У него диагностировали переохлаждение, после оказания медицинской помощи пенсионера отпустили домой, сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Мужчина пояснил, что раньше увлекался охотой и часто ходил прогуляться в лес. Днем он пошел по тропе здоровья и заблудился. Несколько часов он пытался найти дорогу домой, но его попытки не увенчались успехом. Тогда он дозвонился по сотовому телефону до жены, та обратилась в экстренные службы. Пенсионер от всей души поблагодарил полицейских.

Фото – РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен