Вынимали два часа: мальчик в Севастополе упал в подземное помещение заброшенной башни
Сотрудники МЧС России по Севастополю спасли ребенка, который в воскресенье, 6 сентября, упал в подземное помещение 30-й береговой батареи. Башня заброшена. Звонок о ЧП поступил в оперативную дежурную Центра управления в кризисных ситуациях главного управления МЧС России по городу Севастополю в районе 11 утра.
Когда спасатели прибыли на место, они выяснили, что на глубине около семи метров под землей находится мальчик 12-ти лет.
Сотрудники МЧС тут же установили освещение в полости башни и спустились к пострадавшему ребенку. Он был сильно травмирован, поэтому поднимать его наверх пришлось медленно, используя альпинистское снаряжение.
Когда мальчик оказался на поверхности, его сразу же передали бригаде скорой медицинской помощи. В тяжелым состоянии со множественными травмами мальчика доставили в городскую больницу.
Операция по его спасению длилась два часа, в ней приняли участие восемь человек личного состава МЧС России.
Фото - МЧС РФ по Севастополю
