Выпила йогурт и умерла: двухлетняя сибирячка погибла в больнице, причину не установили

Сибирячка Елена Кинчарова вызвала «скорую» двухлетней дочери Аделине, потому что у девочки заболел живот после питьевого йогурта. Девочку привезли сначала в одну больницу, где ее не приняли. Потом в другую, где оставили в реанимации одну до утра. На следующий день родителям сообщили, что дочки нет в живых.

Когда ребенка привезли в новосибирскую детскую больницу № 3, оказалось, что у девочки повышен сахар в крови передает NGS. Врач сказал, что у Аделины диабет первого типа, и что инсулин находится в реанимации, но она закрыта, поэтому нет возможности поставить, и что все сделают в другой больнице.

Потом, по словам мамы, их направили в больницу № 1. Там девочку оставили до утра, маме не разрешили остаться с Аделиной в реанимации, а утром сообщили, что девочка умерла, но причина смерти не установлена.

«Знаете, у вашей дочери остановилось сердце, она умерла в пять часов утра», - сказали родителям.

На следующий день те поехали в морг получать документы, в которых указывались дата и причина смерти. В заключении написано, что она не установлена. Время смерти было указано 06.45. Это насторожило маму. Кроме того, она увидела, что вся голова у ребенка в синяках.

Мать уверена, что ее дочку оставили одну, без присмотра и медицинской помощи. Она написала обращение в минздрав Новосибирской области. Там обещали провести проверку. К делу также подключился региональный следком.

Фото - ngs.ru



подпишитесь на нас в Дзен