Выпили много газировки и попали в реанимацию: трое детей госпитализированы в Перми

Трое детей в Перми оказались в реанимации после того, как выпили газировку в кафе Burger King в одном из торговых центров. По словам матери двух мальчиков, это не первый случай, и сильнейшая аллергия на продукцию кафе у ее детей была в декабре прошлого года. Медики говорят, что дело в количестве напитка.

У мальчиков проявились такие симптомы аллергии, как крупные красные пятна, коросты и пузыри. На лицах у детей также местами сходит кожа, пишет онлайн издание «59.ru».

Мама пострадавших ребят подчеркнула, что дети ходят в Burger King без разрешения; там они едят бургеры и пьют газировку по 39 рублей. В заведении действует маркетинговый ход — покупаешь стакан и можешь неограниченное количество раз наливать любой газированный напиток, чем и пользуются подростки.

Мать третьего пострадавшего мальчика рассказала, что ее сына тоже госпитализировали с симптомами аллергии, но его состояние не такое серьезное. «Мы раньше обратились к врачам, поэтому нет таких серьезных последствий, сразу начали лечение, — пояснила женщина. — По словам сына, он пил газировку в тот день. И позже начались боль, зуд, жжение».

Галина Молокова, заведующая отделением аллергологии и иммунологии Пермской детской больницы №13, главный аллерголог-иммунолог Пермского края, рассказала телеканалу «Вести Пермь», что, со слов мальчишек, они пили колу и миринду — около двух литров.

«В 100 миллилитрах жидкости находится 5 чайных ложек сахара, - напомнила медик. - .

Плюс консерванты, красители — вот и вылилось все в аллергический дерматит». Сама же газировка могла быть самой обычной, просто ее было выпито слишком много.

Фото - vesti-perm.ru



подпишитесь на нас в Дзен