Выписанный из больницы с COVID-19 житель Петербурга через час умер на улице от удушья

65-летний житель Санкт-Петербурга скончался от удушья прямо на улице, не дойдя до квартиры – через час после того, как был выписан из городской больницы №15 домой на долечивание. Рядом был его зять, но он оказался бессилен помочь, а приехавшая скорая помощь констатировала смерть. О вопиющем случае 9 декабря

рассказала «Фонтанка».

«Выписали его вчера в плохом состоянии, муж ехал с ним на такси, ему всю дорогу было нехорошо. Вышел из машины и упал, начал задыхаться. Скорая не успела доехать. До дома папа не дошел, задохнулся на улице. Мужу врачи скорой сказали, что его выписывать было нельзя, ему нельзя было выходить на улицу», - приводит издание слова дочери умершего мужчины.

Известно, что погибший пациент находился на лечении в городской больнице №15 с диагнозом «коронавирусная инфекция, пневмония с поражением легких 68%». Лечили его около двух недель, перед выпиской тест трижды показал отрицательный результат на COVID-19 – и после этого мужчину «в удовлетворительном состоянии» отправили домой, так как больница переполнена.

Точная причина смерти мужчины устанавливается. По факту смерти пациента сразу после выписки начал проверку следственный комитет.

На фото – больница №15 в Санкт-Петербурге. Фото - YouTube



подпишитесь на нас в Дзен