«Выпивали на детские пособия»: соседи рассказали о семье, погибшей на пожаре в Прикамье
Местные жители, знавшие семью, рассказали подробности о погибших и пожаре изданию «Пермь онлайн». Пожар случился ночью, на пепелище спасатели нашли тела 31-летнего мужчины, его 28-летней жены и их двоих детей. Девочке не было еще и годика, мальчику – чуть больше трех лет.
Многие жители Перемского считают, что трагедия случилась по вине родителей. Одна из местных жительниц сообщила, что детей у погибших супругов изымали органы опеки. После этого родители якобы бросили пить, им вернули детей, и они стали получать пособия.
Другие знакомые семьи рассказывают, что девочка, которая выжила, выбежала из дома и побежала к соседям, с которыми они дружили. Некоторые говорят, что мать ей дверь открыла и сказала: «Иди скажи, что мы горим».
Также по словам соседей, семья недавно начала водить детей в садик и получать пособия, но на эти деньги супруги выпивали. При этом глава семьи был приветливым, брался за разные работы, но официально был не трудоустроен.
«Мать видели в магазинах, пиво покупала, а детям — что подешевле и поменьше. Жаль, были молодыми — жить бы еще и жить, но не могли без выпивки, — вспоминает соседка. — Выжившая девочка после перерыва недавно заново начала ходить в садик. И то потому, что ее мать принудительно заставили это сделать».
По словам односельчан, выжившая девочка сейчас находится у тети, но там ее вряд ли оставят — у родственницы многодетная и малоимущая семья.
Фото - СУ СКР по Пермскому краю
