Выпрашивал у родителей, но они не купили: в Иркутске школьник убивал девушку ради iPhone 11

13-летний подросток из Иркутска 11 раз ударил ножом незнакомую 25-летнюю девушку, чтобы завладеть ее iPhone 11 Pro Max. Как сообщает 26 января ГУ МВД России по Иркутской области, инцидент произошел на улице в микрорайоне Ершовский в минувшую пятницу. Установлено, что пострадавшая девушка разместила объявление

о продаже дорогостоящего гаджета. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель, тот самый подросток, они договорились о встрече на улице, возле дома № 158, прямо у подъезда. Однако, осмотрев телефон, парнишка достал не деньги, а нож.

Раненую спасли неравнодушные прохожие, которые, не дождавшись скорой помощи, положили девушку на вынесенное кем-то из соседей одеяло и сами увезли в областную больницу. Сейчас она по-прежнему находится на больничной койке, в стабильном состоянии средней тяжести из-за кровопотери.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Подростка задержали менее чем через сутки. Дома у него нашли тот самый iPhone 11.

«Школьник несколько месяцев выпрашивал у родителей новый гаджет iPhone 11 Pro Max, стоимость которого превышает 100 тысяч рублей, но они отказали в покупке. Тогда мальчик сам нашел объявление о продаже любимой модели в интернете и созвонился с продавцом, которым оказалась та самая девушка», - сообщает 26 января «Комсомольская правда – Иркутск».

Однако колония школьнику не грозит – по российским законам, уголовная ответственность даже за тяжкие преступления предусмотрена только с 14 лет, а парнишке еще 13.

На фото – дом, возле которого все произошло. Фото - 2gis.com



подпишитесь на нас в Дзен