«Вырежу всех»: школьник в Сыктывкаре обещал расправиться с директором и учениками

13-летнего ученика одной из школ Сыктывкара задержала полиция. Его подозревают в угрозах убийством директору учебного учреждения. Сигнал поступил на портал проекта «Активный регион» от жителей Сыктывкара. Пользователи одного из сообществ «ВКонтакте» сообщили, что вечером к школе подъехала полицейская машина.

В комментариях к публикации написали, что ученик пришел в школу и начал угрожать директору, а потом – всем вокруг. После того, как приехала полиция и хотела «заломать товарища», он куда-то сбежал. По словам очевидцев, учащиеся боятся идти в школу.

Телеграм-канал Mash сообщил, что мальчик якобы «кошмарит» соучеников и учителей едва ли не с первого класса, причем с каждым годом все серьезнее. Преподаватели писали на школьника заявления в полицию и просили забрать его в отдел. В 2019 году в школе добились перевода подростка на домашнее обучение, но тот продолжает приходить на занятия по собственной инициативе.

В один из таких визитов подросток начал угрожать директору физической расправой и пригрозил «вырезать всю школу». Тогда сотрудники учебного учреждения вызвали полицию, мальчика увезли в отделение.

В УМВД по г.Сыктывкару изданию komiinform.ru сообщили, что несовершеннолетний состоит на учете с 1 декабря 2017 года. С ним проводится регулярная профилактическая работа.

«По факту происшествия будет проведена проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством», - отметили в полиции Сыктывкара.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен