Вышел на станции подышать и пропал: в Карелии сутки ищут исчезнувшего пассажира поезда

Пассажир поезда «Мурманск-Анапа», следовавший со своей супругой из Мурманска в Петрозаводск в гости к детям, при таинственных обстоятельствах пропал на станции Медвежьегорск в Карелии. В Медвежьегорске поезд стоит 12 минут. 68-летний Николай, воспользовавшись остановкой, вышел на платформу из вагона подышать.

Когда минут через пять вслед за ним вышла супруга – мужчины на перроне уже не было. Его поиски до сих пор ни к чему не привели.

Это случилось утром 19 августа, поезд в Медвежьегорск прибыл в 8.22. Телефон, документы и все личные вещи Николая остались в вагоне.

«Дети сразу же приехали на машине из Петрозаводска в Медвежьегорск, чтобы начать поиски папы. Они написали в местные паблики, расклеили объявления. Камеры в районе вокзала имеются, но они, к сожалению, не захватывают нужный участок», - сообщает интернет-портал karelia.news.

Примерно до 15.00 родные искали мужчину самостоятельно, после чего обратились в полицию.

Как указывают родные Николая в социальной сети ВКонтакте, мужчина плохо ориентируется на местности и испытывает некоторые трудности в общении с людьми.

Поиски мужчины продолжаются. Листовки с его портретом разместили в ближайших к станции магазинах, рассматривается версия, что он мог по ошибке сесть в другой вагон или даже в другой поезд.

На фото – пропавший мужчина. Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен