Вытащили всех, но один быстро умер: трое детей под Волгоградом провалились под лед

Днем 14 марта в Волгоградской области произошла трагедия с маленькими детьми. Трое мальчиков в Волжском гуляли по льду реки Ахтуба и провалились. К счастью, неподалеку оказались взрослые, которые вытащили детей из воды. Однако семилетний ребенок вскоре умер, предположительно он погиб от переохлаждения.

Согласно данным СУ СК РФ по региону, на реке гуляли 10-летний и 7-летний братья со своим 6-летним другом. Все дети живут в городе Волжский.

Они зашли на лед, но он уже подтаял и не выдержал. Есть предположение, что сначала провалился один ребенок. Двое других пытались ему помочь, но тоже оказались подо льдом.

Местные жители увидели, что происходит, и вытащили всех детей из воды. К сожалению, младший из братьев спустя непродолжительное время скончался.

Он умер еще до приезда скорой помощи, скорее всего, от холода у ребенка остановилось сердце. Двоих мальчиков увезли в больницу. СК организовал проверку по данному факту. Родителей в очередной раз призвали не выпускать детей на лед с наступлением оттепели.

Фото: пресс-служба СКР по Волгоградской области



подпишитесь на нас в Дзен