Вызвали на разборки: подростки в Нижнем Тагиле жестоко избили 13-летнюю школьницу

В Нижнем Тагиле подростки жестоко избили 13-летнюю школьницу. Случившееся сняла на телефон жительница одного домов, где это происходило. Школьники повалила жертву на землю, начали пинать ногами. Очевидцы просили остановиться, угрожая вызвать полицию. В итоге подростки ушли и оставили девочку лежать на снегу.

Всех, кто избивал школьницу, уже вычислила полиция и опросила. Выяснилось, что между двумя девочками произошел конфликт, и старшая пригласила свою знакомую на разговор во двор дома, где обычно собирается компания подростков. Вместе с приятелем она решила поставить на место оппонента, несколько раз ударив ее по лицу и телу, пишет «КП – Екатеринбург».

Активное участие в издевательствах принимали 14-летняя учащаяся школы № 41 и 15-летний подросток, который в сентябре прошлого года переехал в Дзержинский район из пригорода. Там он состоял на учете в ПДН за совершение противоправного деяния. Остальным участникам инцидента по 12-14 лет, все они учащиеся местных школ.

Парень, который принимал участие в избиении девушки, по пути домой сам подвергся нападению. Теперь у него под глазом синяк. Напрашивается выражение: «Бог не Тимошка, видит немножко». Вероятно, жизнь сама покарала его за поступок, который он совершил, - отметил официальный представитель свердловского главка полиции Валерий Горелых.

В полиции обидчики и жертва нападения принесли друг другу взаимные извинения. Несмотря на это, всех, кто принимал участие в «стрелке», планируется поставить на профилактический учет в службе по делам несовершеннолетних.

Кроме того, органы внутренних дел решают вопрос о привлечении к административному наказанию и законных представителей подростков по статье 5.35 КоАП РФ («Ненадлежащие воспитание детей»). По словам Горелых, потерпевшая девочка проживает с бабушкой, которая является ее законным опекуном, а обидчик девушки — с мамой, в неполной семье, без отца.

Собранные по данному ЧП материалы полиция передала для дачи юридической оценки коллегам в региональное СУ СКР.

Фото - «Инцидент Нижний Тагил»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен