Взбудоражившее Екатеринбург похищение в багажнике Mercedes оказалось пранком

На днях жителей Екатеринбурга всколыхнуло дерзкое похищение мужчины. Его жестоко избили при случайных свидетелях, запихнули в багажник Mercedes и увезли в неизвестном направлении. Это случилось в микрорайоне Пионерский, жители близлежащих домов вызвали полицейских. Они выяснили, что все случившееся – розыгрыш.

Новость о похищении стала распространяться в местных пабликах в соцсетях 17 ноября, в среду. В тот же день подключились правоохранители и нашли «похитителей» и их «жертву». На самом деле все они оказались пранкерами, которые инсценировали преступление, чтобы прославиться.

Компанию молодых людей вычислили сотрудники екатеринбургского угрозыска оперуполномоченные регионального подразделения по борьбе с организованной преступностью, сообщил глава пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Валерий Горелых.

Он рассказал eanews.ru, что в роли похитителей выступили жители города, жертву сыграл их приехавший из Каменска-Уральского 25-летний знакомый. Молодые люди признались, что просто хотели раскрутить свой ролик в Tik-Tоk и других соцсетях, чтобы стать знаменитыми.

После съемок «похищенного» освободили в соседнем дворе, затем все отправились отмечать удачный пранк. В итоге изображавшего жертву парня поместили под стражу и завели на него административное дело. Он отказался пройти освидетельствование на наркотики. У его товарищей такой анализ взяли, идет экспертиза.

Фото - eanews.ru



подпишитесь на нас в Дзен