Взрослые решили не будить его: в Подмосковье при пожаре погиб шестилетний мальчик

Родители в Одинцовском городском округе по время пожара не смогли спасти 6-летнего сына. Трагедия произошла в среду, 24 февраля. Загорелась кухня-пристройка у двухэтажного дома. В доме в это время находились родители, двое их детей -16-летняя дочь и шестилетний сын - и сноха. Взрослые решили не будить малыша.

Все взрослые ринулись на борьбу с огнем, решив, что сами смогут потушить пожар. Младшего ребенка они оставили спать на втором этаже. И это решение оказалось роковым.

Остановить   огонь своими силами не удалось. Более того, было упущено время - пламя перекинулось на весь дом. Родители до последнего пытались спасти мальчика из огня. Мужчина, не сумев прорваться к ребенку через пламя, пробовал залезть в окно по приставной лестнице и вытащить ребенка. Но, увы, спасти ребенка не удалось.

Родные с тяжелыми ожогами доставлены в больницу. Предположительно, причиной пожара стало короткое замыкание проводки в кухне, пишет «Московский комсомолец».

Как сообщила руководитель прокуратуры Московской области Наталия Григорьева, ведомство поручило Одинцовской прокуратуре провести проверку в связи с пожаром.

Фото – МЧС РоссииРоссии



подпишитесь на нас в Дзен