Взрослый мужчина взял в жены ребенка – брак со скандалом отменили власти

Фотографии и видео этих молодоженов облетели интернет: довольный бородатый мужчина в полурасстегнутой белой рубашке и маленькая испуганная заплаканная девочка в подвенечном наряде – новоиспеченные муж и жена. Даже в Иране, где девочкам разрешено выходить замуж с 13 лет (но при этом им не разрешено самим

выбирать себе платье), поднялся скандал. Под давлением общественности брак 28-летнего Милада и малышки Фатимы был отменен решением суда провинции Бойер-Ахмед.

Сначала родственники девочки утверждали, что ей уже исполнилось 13, так что все по закону. Однако когда суд затребовал документы, родня предоставила копию свидетельства о рождении Фатимы, из которой следовало – ей 11. В то же время иранские СМИ утверждают, что копия метрики была поддельной, и девочке всего 9 лет.

«Под давлением общественности власти Ирана распорядились, чтобы исламский суд округа Бахмай отменил этот брак. Теперь государственные СМИ ложно утверждают, что мужчине 22 года, а не 28! Но они признают, что девочке всего девять лет», -пишет в своем Твитере журналист Бабак Тагвей.

Фото – Твиттер, twitter.com/BabakTaghvaee



подпишитесь на нас в Дзен