Взрыв газа в девятиэтажном доме в Симферополе произошел из-за утечки

Взрыв газовоздушной смеси произошел 10 ноября в девятиэтажном жилом доме № 5 по улице Лермонтова в Симферополе. В результате в доме выбиты стекла и поврежден фасад здания, пострадавших нет. Сигнал о происшествии поступил в экстренные службы в 11.23. Установлено, что газ взорвался в квартире на пятом этаже.

«Сегодня в 11.23 поступило сообщение о задымлении в квартире на пятом этаже девятиэтажного дома. В ходе разведки было установлено, что произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения и без разрушения несущих конструкций. Погибших и пострадавших нет», - сообщает ГУ МЧС России по республике Крым. Для ликвидации ЧП привлекали 22 человека и 8 единиц техники.

Также в ведомстве уточнили, что в результате хлопка в квартире повреждено металлопластиковое остекление балкона. Об этом сообщает РИА Новости Крым.

Причины взрыва газовоздушной смеси предстоит выяснить специалистам газовой службы, они сейчас работают на месте происшествия. По предварительной информации, в доме перед инцидентом произошла утечка газа. Об этом сообщает ТАСС, уточняя, что эвакуация жильцов не проводилась.

Фото с места происшествия - ГУ МЧС России по республике Крым



подпишитесь на нас в Дзен