Взрыв газа в многоэтажке в Твери: двое ранены, 52 человека временно живут в школе

Ранним утром 2 января примерно в 6.40 в квартире дома №19 на бульваре Гусева в Твери произошел взрыв. Предположительно, на третьем этаже взорвался бытовой газ. В квартире ударной волной выбило окна и балконную дверь – по свидетельству очевидцев, стеклопакеты отлетели метров на 50. «Пострадали два человека,

сейчас им оказывается медицинская помощь в областной клинической больнице.

Всего спасателями было эвакуировано 52 человека, проживающих в подъезде. Они временно размещены в здании школы №48 и обеспечены горячим питанием», - сообщается на официальном сайте администрации Твери.

В соцсетях уточняют, что пострадавшие – это мужчина и женщина, жильцы той квартиры.

«Взрыв сильнейший. С обеих сторон вынесло бетонные ограждения лоджий, стеклопакеты (то, что от них осталось) отлетели метров на 50, куча машин МЧС...», - рассказал житель соседнего дома, его слова цитирует интернет-портал afanasy.biz.

Также жители утверждают, что на доме по шву утепления пошла трещина.

До того, как здание тщательно обследуют, жильцов в их квартиры не пустят. По предварительным оценкам, разрушения строительных конструкций нет, но окончательное слово должны сказать специалисты. На месте происшествия работают спасатели и специалисты газовой службы. По факту ЧП создана специальная комиссия. Об этом пишет «Российская газета».

Свою проверку инцидента начал следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщается на сайте следственного управления СКР по Тверской области.

Фото с места события - vk.com/uvideno_v_tveri



подпишитесь на нас в Дзен