Взрыв в торговом центре в Воронежской области не мог произойти из-за газа

Взрыв в торговом центре «Атлас» в городе Павловск Воронежской области поздно вечером 19 октября не мог произойти из-за газа – здание не газифицировано, ближайший газопровод находится в ста метрах. Что именно взорвалось в торговом центре - неизвестно. Сведений о пострадавших в экстренные службы не поступало.

Взрыв в торговом центре «Атлас» в городе Павловск произошел в 23.33 во вторник, 19 октября. Это информация ЕДДС. По предварительным данным никто не пострадал, возгорания после взрыва не произошло, но повреждены фасад и внутренние конструкции здания, выбило окна.

Как пишут в соцсетях жители Павловска, сильнейший хлопок был слышен в разных районах города.

Уже есть информация, где именно в здании произошел взрыв.

«Взрыв произошел в офисе нашей управляющей компании, [который находится в ТЦ]», - сообщил ТАСС диспетчер УК «Атлас инженеринг».

«Вести Воронеж» уточняют, что в ТЦ находился расчетно-кассовый центр этой управляющей компании, он располагался по соседству с магазинами «Магнит у дома» и «Магнит Косметик».

Сейчас на месте работают специалисты.

«В данный момент обследованы все подземные сооружения в радиусе 50 м, концентрации газа не обнаружено. Здание, где произошел взрыв, не газифицировано. До ближайшего газопровода примерно 100 м», - заявил представитель Павловского филиала ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», его слова 20 октября публикует ТАСС.

Фото с места происшествия – «Подслушано в Павловске» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен