Взявший в заложники мать стрелок задержан в Сочи в результате штурма дома

Полицейские в Сочи взяли штурмом частный дом, в котором укрылся вооруженный мужчина, удерживающий в заложниках свою мать. Об этом сообщает ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Инцидент произошел вечером 28 декабря в частном секторе в районе улицы Красной, район на время проведения спецоперации был оцеплен.

Сообщение о том, что из частного домовладения на улице Красной в Центральном районе Сочи слышны хлопки, похожие на выстрелы, поступило в полицию около 20.00 28 декабря, звонили соседи. После прибытия нарядов на место выяснилось, что в доме находится вооруженный мужчина, удерживающий внутри свою мать. Отец стрелка успел убежать из дома на улицу.

При поддержке бойцов ОМОНа Росгвардии полиция начала штурм дома. Вооруженный мужчина оказал сопротивление, отстреливался и ответным огнем был ранен в плечо, после чего задержан. Других пострадавших в результате инцидента нет, раненому оказана медицинская помощь.

«Взявшему в заложники свою мать хозяину дома 31 год. Он был ранее судим и состоит на учете в психнаркодиспансере. Оружие у него изъяли. Сейчас специалисты выясняют, где он его приобрел», - сообщает интернет-портал «Кубань 24».

Ранее Провинция.ру сообщала, что житель Адлера застрелил двоих судебных приставов, протестуя против сноса своего дома.

Фото с места происшествия – скриншот с видео, t.me/chepsochi



подпишитесь на нас в Дзен