Якобы утащили в лес: 6-летняя москвичка придумала новое имя и наврала о похищении

В Москве 6-летняя девочка придумала себе новое имя и заявила в полицию, что ее похитил неизвестный мужчина и утащил в лес. Однако все оказалось ложью, малышка просто боялась, что ее накажут. Тем не менее, телесные повреждения у ребенка все же есть. Что же случилось с малышкой, которая сейчас в больнице?

Несколько дней назад, пишет «Комсомольская правда», девочка возвращалась с родителями с прогулки и попросила разрешения подняться на нужный этаж по лестнице. Отец и мать позволили, а сами поехали на лифте. Они договорились встретиться наверху, но этого не произошло.

Девочку вернули родителям полицейские. Им ребенка отдала женщина, к которой на улице подошла малышка, сказав, что потерялась. Девочка почему-то назвалась вымышленным именем и не смогла вспомнить, где живет.

А еще в полиции она сочинила историю собственного похищения неизвестным мужчиной. малышка рассказала, что в подъезде ее ударили по голове и утащили в лес.

Сначала полицейские приняли историю на веру и собирались искать реального преступника, но вскоре выяснилось, что эту историю девочка придумала, чтобы ее не наказали.

Однако беспокоиться всё же было о чем: у ребенка нашли гематому на голове, сотрясение мозга, ссадины. Диагноз поставил фельдшер скорой помощи, которую вызвала полиция.

Девочку госпитализировали в Детскую ГКБ №9 имени Сперанского, а полиция начала устанавливать подробности произошедшего и обстоятельства получения телесных повреждений. Сама малышка толком объяснить ничего не смогла, полиция допросила ее родителей и взяла семью на контроль.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен