Якутский участковый нашел на улице 100 тыс рублей и 7 дней искал владельца-растеряшу

Почти все праздничные дни старший участковый уполномоченный, майор Леонид Лебедев из Якутска потратил на то, чтобы разыскать неизвестного, который обронил на улице 100 тысяч рублей. Пачку денег майор Лебедев подобрал во время обхода своего участка еще 29 декабря, перевязанные банковской резинкой купюры

валялись на снегу под уличным фонарем. Другой бы подумал – новогодний подарок небес. Но майор Лебедев оказался не такой.

«Присвоить сумму себе не было даже мысли: ведь это могли быть деньги, собранные на лечение или взятые в кредит», - спокойно поясняет майор, его слова 6 января публикует «МК».

Старший участковый сунул пачку в карман, немедленно уведомил о находке начальство и принялся искать растеряшу. Первым делом обошел все фирмы в округе и посмотрел записи с камер видеонаблюдения. Удача: одна из них запечатлела, как выходящий из автомобиля мужчина роняет что-то из кармана. Номер машины, однако, на записи было не разглядеть, и участковый призвал на помощь соцсети. И владелец денег нашелся! После того, как он назвал майору Лебедеву номиналы купюр, точную сумму денег и марку автомобиля, на котором приехал, участковый отдал ему находку.

«Мужчина сообщил, что в день пропажи он снял 100 000 рублей в банке и положил их в наружный карман куртки, а затем отправился с другом на автомашине в кафе. Заметил пропажу лишь поздно вечером, когда пришел домой. Объявление о найденных деньгах увидела его супруга», - сообщает 6 января УМВД России по республике Саха (Якутия) на своем официальном сайте. С деньгами на тот момент мужик уже мысленно попрощался.

На фото – майор Леонид Лебедев. Фото - пресс-служба УМВД России по республике Саха (Якутия)



подпишитесь на нас в Дзен