Яму копал экскаватором: рецидивист в Приморье убил жену и дочь сокамерника за машину

Эта чудовищная история случилась в 2018 году, но злодея осудили лишь на днях. Житель приморского края вышел из мест лишения свободы условно-досрочно. И, недолго думая, направился в дом к сокамернику. Там он вынудил его жену переписать на себя иномарку, а потом убил ее и дочку, спрятав тела за 50 километров.

Приморский краевой суд признал мужчину виновным и приговорил его к пожизненному заключению, сообщает пресс-служба Прокуратуры Приморского края. В ходе процесса выяснилось, что о своей семье и автомобиле Toyota Rav4, которым владеет жена, рассказал злодею его товарищ по местам лишения свободы.

И тогда преступник задумал завладеть дорогой машиной. В сентябре 2018 года он пробрался в квартиру к матери и дочке знакомого в Находке. Там фигурант потребовал от женщины, чтобы она подписала бланк договора купли-продажи автомобиля и написала расписку о якобы переданном ей миллионе рублей.

Мать побоялась за свою жизнь и за жизнь дочери и выполнила все требования. Преступник несколько дней удерживал маму с дочерью в квартире, а потом убил. Чтобы спрятать тела, он попросил ничего не подозревавшего экскаваторщика выкопать яму за 50 километров от места преступления. А потом присыпал трупы строительным мусором и землей.

Похищенный автомобиль он позже поменял на машину другой марки. Но, несмотря на всю свою изобретательность, злодей попался и получил пожизненный срок в колонии особого режима. Его признали рецидивистом.

Фото - radikal.ru



подпишитесь на нас в Дзен