Ярко-розовые плавки помогли пловцу-пенсионеру отпугнуть акулу

Немолодой житель Австралии смог голыми руками отбиться от акулы. За чудесное спасение мужчина благодарит, в том числе, свои ярко-розовые плавательные шорты. 69-летний Роб Кроссленд плавал в океане на южном побережье штата Виктория, когда его начала

преследовать 3,5-метровая акула. Мужчина увидел плавник, который сначала кружил вокруг него, а потом хищник пошел в атаку.

Пловец не растерялся. Каждый раз, когда акула поворачивалась к нему мордой, готовясь броситься, он ударял ее кулаком по носу. Акула отплывала, но возвращалась – тогда бил снова. Так повторялось шесть или семь раз.

Мистер Кроссленд считает, что в конце концов акула заметила его яркие розовые плавательные шорты, поняла, что охотится не на тюленя, и уплыла восвояси. Об этом 10 марта сообщает интернет-портал 9news.com.au.

На фото - Роб Кроссленд рассказывает, как отбился от акулы. Фото - 9news.com.au.



подпишитесь на нас в Дзен