Яжемать из Якутии повела детей прыгать по льдинам во время ледохода – в соцсетях не поняли

В пабликах Якутии распространяется видео, на котором молодая женщина, предположительно, мать, прыгает по льдинам во время ледохода с двумя детьми-мальчиками младшего школьного возраста. На ролик наложена всем известная песня про мамонтенка на льдине в веселенькой обработке. Совершив несколько прыжков

с льдины на льдину, женщина и дети радостно выпрыгивают на берег и убегают к виднеющимся в отдалении многоэтажкам.

Видео имеет название «Радоваться ледоходу можно по-разному». В Якутии сейчас действительно идет ледоход. Но комментаторы засомневались, в Якутске ли снимался ролик. По мнению внимательных пользователей, на видео – не река Лена, а море. Так что скорее всего видео было снято на севере республики (если предположить, что вообще в Якутии).

«Это где то на севере в море лаптевых наверное, они не бояться т.к это льдины уже осевшие на берег», - пишет пользователь Альберт Груз в паблике «yakutsk_news» (орфография и пунктуация автора сохранены). Другие комментаторы спрашивают, знает ли мамочка, как такие льдины с легкостью перемалывают человеческие кости? И обращают внимание, что упавший в воду человек (а тем более ребенок) в теплой зимней одежде будет этими льдинами моментально затерт…

Фото – скриншот с видео, ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен