Юная девушка выпивала три чашки зеленого чая ежедневно - и из-за чая заболела гепатитом

16-летняя девушка-подросток выпивала по три чашки китайского зеленого чая каждый день в течение нескольких месяцев. Мечтала похудеть и надеялась, что напиток поможет ей избавиться от лишних килограммов. Чай она приобрела на интернет-сайте в Китае. Килограммы действительно стали уходить, но при этом кожа

девушки приобрела желтоватый оттенок. Первыми опомнились мама и папа – потащили дочку к врачам.

Диагноз медиков оказался неутешительным: гепатит. Причем было точно установлено, что проблемы с печенью вызвал именно тот самый зеленый чай. Лечение заняло два месяца.

«Врачи не в первый раз фиксируют случаи возникновения гепатита, вызванные употреблением зеленого чая. Медики говорят, что употреблять популярный напиток нужно с осторожностью, но запрещать или отказываться от него всем поголовно не имеет смысла, так как подобные случаи хоть и возникают, но довольно редко», - сообщают «Вести-медицина».

Уточняется, что инцидент имел место быть в Великобритании в городе Бирмингем, а пострадавшая от чая девушка является уроженкой арабского государства Йемен. Также установлено, что в состав чая входил ингредиент Camellia sinensis, чайный куст под названием «китайская камелия» - именно его подозревают в негативном воздействии на печень. Об этом пишет medikforum.ru.



подпишитесь на нас в Дзен