Юная мать с младенцем погибли под Курском из-за работавших в доме газовщиков

Страшная и довольно нелепая трагедия произошла в одном из населенных пунктов Курской области. На днях там погибли 19-летняя мать и ее двухмесячный ребенок. Семья умерла в собственной квартире. Предположительно и женщина, и ребенок, отравились газом. Самое ужасное в том, что он проник в помещение из-за работавших газовщиков.

По крайней мере, так считают следователи, это их основная версия. Инцидент случился еще 21 октября, но о нем только что сообщили в СУ СКР по Курской области.

Тела юной матери и ее малыша нашли в их квартире в деревне Студенок Железногорского района. Причем молодую мать еще этим утром с ребенком видели соседи.

Видимо, они отравились газом из-за неисправности оборудования и погибли. В их доме проводили работы сотрудники газовой службы. Следователи предполагают, что в результате их действий пропала тяга в дымоходе квартиры потерпевших.

Уголовное дело возбудили по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем смерть двух лиц по неосторожности.

Фото - ЦИАН



подпишитесь на нас в Дзен