Юная спортсменка из Кирова получила удар током в 27 тысяч вольт и выжила
Это случилось еще 1 апреля прошлого года, легкоатлетка тренировалась вместе с подругой. Бежали по лесной дороге в Кировской области. На пути были рельсы, где стоял состав.
Спортсменки решили перелезть, первая удачно это сделала, а потом услышала сзади хлопок. Оказалось, что ее подружка задела провод, он был под напряжением. В Наталью ударил разряд в 27 тысяч вольт. Как она осталась жива, непонятно – все вещи между собой сплавились, тело было обожжено на 70 процентов.
Кроме того, медики выявили повреждение сетчатки глаз, разрывы внутренних органов, другие травмы. Путь в профессиональный спорт для девушки был закрыт. Но она не сдалась и почти на 90 процентов восстановилась.
Сейчас Наталья учится в вузе, мечтает вернуться в легкую атлетику и снялась в социальном ролике, чтобы поделиться своей историей.
Фото – bazabazon/Telegram
