Юная спортсменка сборной России погибла в Сибири: скончалась в ванной от удара током

Чемпионка России по панкратиону из Иркутской области Ирина Рыбникова умерла 8 декабря в ванной от удара током, сообщил глава Ангарского отделения Федерации панкратиона Абдулатип Казбеков. Девушке было всего 15 лет, все только начиналось. Весной этого года она одержала громкую победу на первенстве России.

Родственники погибшей сообщили, что девушка зашла в ванную комнату вместе с мобильным устройством. Там она поставила телефон заряжаться, но он упал в воду. Друзья девушки рассказали, что она воспитывалась в благополучной семье, была «невероятно красивой», целеустремленной и доброжелательной, сообщает «Комсомольская правда».

Весной этого года спортсменка одержала громкую победу на первенстве России по панкратиону. За нее болели и поддерживали все – родные, близкие, тренера. По итогам всероссийского турнира девушку даже включили в состав сборной страны, где она и должна была сражаться на мировом уровне. Спортсменка активно готовилась к предстоящему страту, проводила много времени на тренировках и мечтала стать чемпионкой мира.

«У нас как раз в Братске проходил турнир. Пришел наш спортивный врач и сказал, что Ирина купалась в ванной, разговаривая по сотовому телефону, который стоял на зарядке. Случайно уронила телефон в воду и погибла от удара током», — цитирует РИА «Новости» своего собеседника.

Он сообщил, что в федерации 10 декабря планируют рассмотреть вопрос помощи ее родственникам.

Панкратион - старинный вид боевого искусства, правила которого разрешают удары ногами, руками, болевые и удушающие захваты.

Фото - Инстаграм*



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ