Юные влюбленные подростки обманули банкомат на 430 тысяч рублей

В Иркутской области парочка 17-летних влюбленных умудрилась обмануть банкомат на целых 433 500 рублей. Парень и девушка из Усть-Илимского района нечаянно обнаружили, что местный банкомат крупного российского банка принимает как настоящие деньги игрушечные купюры банка приколов: внесли прикольную бумажку

достоинством 5000 бублей – а на карточку зачислились 5000 рублей настоящих.

В течение нескольких дней юные влюбленные, где только могли, скупали игрушечные деньги и немедленно бежали с ними к доброму банкомату, а потом снимали с карты девушки настоящие купюры и тут же тратили – на дорогие сотовые телефоны, бытовую технику, одежду, украшения... Однако праздник продолжался недолго. При инкассации игрушечные деньги были обнаружены, найти тех, кто забросил их в банкомат, не составило труда.

В отношении парня и девушки было возбуждено уголовное дело – кража в крупном размере. Свою вину задержанные признали полностью. Суд, к моменту которого им обоим уже исполнилось 18, приговорил обоих к 2 годам лишения свободы условно. Деньги банку они должны вернуть в равных долях. Об этом 20 ноября сообщает Усть-Илимский городской суд Иркутской области на своем официальном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен