За банку растворимого кофе: кассир супермаркета в Москве убил покупателя одним ударом

В сетевом супермаркете эконом-класса на Симферопольском бульваре в районе Зюзино на юго-западе Москвы 26-летний парень-кассир одним ударом отправил на тот свет покупателя-воришку, который пытался вынести из магазина мимо кассы банку растворимого кофе. Погибшему москвичу было 38 лет, он проживал по соседству.

Все произошло еще 20 января. Кассир заметил, как покупатель сунул кофе в карман. Остановил его, тот все отрицал. Тогда кассир повел «подозреваемого» в подвал, чтобы показать на камерах видеонаблюдения момент, когда кофе перекочевал с полки в карман.

«В подвале началась ссора - якобы мужчина стал оскорблять работников и угрожать им. Кассир не выдержал и резко ударил мужчину в живот, а после в голову. Затем кассир подвел его к банкомату, тот снял деньги и оплатил кофе (причем 50 рублей ему не хватало, кассир его простил). Через несколько часов посетитель скончался: оказалось, что первым ударом кассир разорвал ему селезенку», - сообщает 30 января телеграм-канал Baza.

АГН «Москва» со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах уточняет, что пострадавший мужчина умер через шесть дней, 26 января. Все это время он пытался отлежаться дома, к врачам не обращался. Предположительной причиной смерти стало внутреннее кровотечение. А кассира задержали 29 января.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело.

Фото с места происшествия – ВКонтакте, «Вести»



подпишитесь на нас в Дзен