За долг перед банком у женщины утащили на эвакуаторе машину прямо с ребенком в салоне

Жительница подмосковного города Одинцово Ирина Вислинская задолжала банку солидную сумму, около 500 тысяч рублей. Долг набежал за просроченный автокредит. Кто явился к ней в тот день, судебные приставы или коллекторы, женщина точно сказать затрудняется.

Сотрудник банка пришел к ней в сопровождении людей в штатском, они махнули перед лицом должницы какими-то удостоверениями, женщина не успела ничего прочитать, и объявили, что забирают за долги автомобиль в пользу банка. А дальше произошло вот что.

«Когда Ирина увидела, что ее машину готовят к погрузке на эвакуатор, она быстро выбежала из дома вместе со своей 9-летней дочерью и заперлась в машине. Но все это было бесполезно, машину все-таки погрузили на эвакуатор и отвезли на одну из стоянок в Одинцово», - сообщает 29 марта «Подмосковье сегодня».

Ирина утверждает, что еще до этого инцидента написала в банке заявление на трехлетнюю отсрочку по кредиту. И собирается жаловаться в прокуратуру, так как правозащитники подсказали ей: утаскивать на эвакуаторе автомобиль с людьми в салоне – это нарушение.



подпишитесь на нас в Дзен