За обычную квартиру в 67 квадратов жильцам вдруг выставили счет ЖКХ на 27674 рублей

Киров, обычная квартира в 67 квадратных метров, по состоянию на январь этого года – долгов по коммуналке нет. Никакого сюрприза жильцы от февральских счетов за ЖХК не ждали, а зря. Потому что за февраль им насчитали 27 тысяч 674 рубля. Это - только электроснабжение, отопление и горячая вода. На квитанции

по двум последним пунктам коротко указано «перерасчет». «Перерассчитали» отопление на 14 тысяч рублей, горячую воду – еще на 8 тысяч.

«Кто там жаловался на платежку за февраль в 15 тысяч? Нам пришло 27,6 тысяч рублей от «Энергосбыта»! Квартира 67 кв.метров, долгов не было. За отопление какой-то дикий перерасчет в 12 тысяч, это как вообще?» - пишут 11 марта возмущенные жильцы в сообществе «Злой кировчанин» ВКонтакте.

Платить по счету жители не намерены. Будут подавать жалобы в жилищную инспекцию и в прокуратуру, чтобы компетентные органы проверили законность такого начисления.

Как тут не вспомнить прогремевшую в тот же самый день фразу главы ФАС Игоря Артемьева – про переплату за услуги ЖКХ 100% и про жирующих на этом коммунальных монстров.



подпишитесь на нас в Дзен