За 10 тысяч километров: школьница из Таганрога на попутках уехала к отцу в Магадан

15-летняя Софья из Таганрога Ростовской области пропала без вести еще 23 апреля. Ушла с утра в школу, но на уроках так и не появилась. Когда девушка-подросток не пришла домой вечером, ее мама обратилась в полицию с заявлением о пропаже дочери. Сначала поиски велись силами полиции, затем к ним подключились

волонтеры: расклеивали листовки, прочесывали улицы… Но все, что удалось найти – это запись камеры видеонаблюдения в одном из магазинов: пропавшая Софья в день своего исчезновения что-то покупала.

Школьницу нашли только через неделю, 30 апреля. В Омске.

«Как оказалось, она отправилась в Магадан к родному отцу. На попутках девочка успела доехать только до Омска, там ее перехватили правоохранители», - сообщает интернет-портал rostov.ru.

Расстояние между Таганрогом и Магаданом – более 10 тысяч километров. Между Таганрогом и Омском – 3000 км. Девочка проехала очень много, но это была только треть пути.

Впрочем, омским полицейским Софья из Таганрога назвала иную конечную точку своего путешествия.

«Девушку нашли в Калачинске и доставили в Омск в реабилитационный центр для несовершеннолетних. По словам девочки, она, поссорившись с родителями, направилась на попутках в Иркутск, где живет ее подруга по переписке», - пишет omskinform.ru со ссылкой на омских правоохранителей.

На фото – Софья. Фото - rostov.ru



подпишитесь на нас в Дзен