За 11 маленьких россиян: отцу 11 детей из Подмосковья подарили вид на жительство в России

Бессрочный вид на жительство в России получил в ускоренном порядке супруг 33-летней Светланы Сатторовой из Орехово-Зуевского округа Московской области, которая в январе родила 11-го ребенка, девочку. Сама Светлана и все ее 11 детей – россияне. А вот глава семейства, родной папа всех детей и законный муж

женщины Абдуманнон Сатторов является гражданином Таджикистана.

Из-за отсутствия гражданства многодетный отец не может устроиться на нормальную работу, а ведь ему теперь 12 человек кормить – на это в одном из интервью пожаловалась Светлана, отметив, что по этой же причине семья не может претендовать на жилищную субсидию. И ее услышали.

«В подмосковном управлении МВД рассказали, что Сатторов обратился к ним с просьбой о бессрочном виде на жительство 27 сентября. Ведомство имеет право рассматривать обращения в течение полугода, но после того, как его жена Светлана попросила о помощи, процесс ускорился. Сотрудники полиции приняли решение по обращению в максимально короткий срок. После того, как мужчина получит бессрочный документ, он сможет подать заявление на получение гражданства России по упрощенной схеме, без соблюдения условия о пятилетнем сроке проживания», - сообщает 12 февраля интернет-портал «360».

Получается, 33-летняя Светлана Сатторова подарила России целых 12 новых граждан – 11 маленьких и 1 взрослого.

На фото - Абдуманнон Сатторов с новорожденной дочерью. Фото – «360»



подпишитесь на нас в Дзен